Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Объем добычи угля в Казахстане вырос на 12,5% в первом квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило агентство по статистике.
По данным ведомства, в январе-марте в республике было добыто 30,874 миллиона тонн угля. В том числе в марте – 9,762 миллиона тон.
По информации статагентства, в 2010 году объем добычи угля в Казахстане составил 103,5 миллиона тонн. В том числе в декабре – 10,7 миллиона тонн.
Угольная промышленность является одной из наиболее крупных отраслей экономики страны. По запасам угля Казахстан занимает 8 место в мире, в недрах республики содержится 4% от общемирового объема запасов. Угольная промышленность обеспечивает выработку почти 80% электроэнергии страны.
Ранее сообщалось, что Казахстан планирует увеличить объем добычи угля к 2015 году до 134 миллионов тонн, к 2020 году – до 151 миллионов тонн.
Общий объем инвестиций на развитие добычи составит порядка 3,4 миллионов долларов США. В том числе на добычу коксующихся углей – 1,5 миллионов долларов, на добычу энергетических углей – 1,8 миллионов долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…