Актуально
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компанийЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелейMOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 копЭксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для АзииВ совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
«Газпром» должен сделать одним из приоритетов своей инвестиционной программы решение проблем с ограничением поставок газа в условиях холодной погоды, заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко журналистам в пятницу.
«Холодные погодные условия привели к ограничению поставок газа в феврале — начале марта на территории Центральной России. Это серьезный вопрос, эта проблема повторяется регулярно. Я считаю, что это должно быть одним из приоритетов в инвестиционной программе «Газпрома» по расшивке узких мест в транспортной системе», — сказал Шматко.
По его мнению, эта проблема может быть решена в плановом режиме.
«Газпром» с 15 февраля по 4 марта в связи с сильными морозами вводил так называемый «график №1», ограничивавший потребление газа в 45 регионах России. График №1 вводится во время сильных морозов для промышленных потребителей, чтобы не допускать превышение договорных объемов потребления газа.
График разрабатывается субъектом РФ при участии ОАО «Газпром» и ежегодно утверждается администрациями субъектов. Он предусматривает частичный перевод крупных потребителей на резервные виды топлива (мазут, торф, уголь) для высвобождения объемов газа, которые направляются на удовлетворение возрастающего спроса со стороны населения и коммунально-бытового хозяйства.
Переход на резервные виды топлива и их своевременная заготовка предусмотрены в договорах со всеми промышленными потребителями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компаний
Акции «Ставропольских городских электрических сетей», «Кисловодской сетевой компании», «Облкоммунэнерго» и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелей
До 439,3 млн баррелей.
MOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФ
Как сообщила MOL, также хорватской компании предъявлены претензии в связи…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 коп
До 66,06 руб за л и до 77,34 руб за…
Эксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для Азии
Из-за сокращения дисконтов на фоне ближневосточного кризиса и обострения ценовой…
В совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Годовое собрание акционеров «Новатэка» состоится 1 апреля 2026г.