Свежее
В Москве наращивают объемы строительства распредсети 20 кВГазпром нефть планирует нарастить инвестиции в добычу, переработку и технологииРУСЭЛ на выставке ЭЭПиР: современная продукция и системы накопления энергииВ Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС БезнауПока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИРусснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 лет
Два гидроагрегата Красноярской ГЭС (расположена вблизи города Дивногорска, Красноярский край, контрольный пакет в станции принадлежит En+) 17 марта были отключены противоаварийной автоматикой, через несколько минут их вновь включили в энергосеть, сообщает пресс-служба ОАО «Красноярская ГЭС«, передает РИА «Новости».
Красноярская ГЭС входит в десятку крупнейших гидроэлектростанций мира по установленной мощности — 6000 МВт — и является второй среди российских ГЭС по этому показателю.
«17 марта 2010, в 16:40 по местному времени по диспетчерским каналам противоаварийной автоматики на Красноярскую ГЭС поступили две команды отключить генераторы, что и было выполнено: гидроагрегаты № 11 и № 7 отключились от сети, продолжая работать в холостом режиме. Сброс нагрузки составил 840 МВт. В 16:46 гидроагрегат №11 был снова включен в сеть, а в 16:48 — гидроагрегат №7. По команде диспетчера начался набор нагрузки», — сообщает пресс-служба.
В компании отмечают, что произошедшее «не является каким-либо инцидентом или отклонением от нормальной работы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Москве наращивают объемы строительства распредсети 20 кВ
Использование электросетей 20 кВ позволяет увеличить пропускную способность и радиус…
Газпром нефть планирует нарастить инвестиции в добычу, переработку и технологии
Заявил глава компании Александр Дюков.
РУСЭЛ на выставке ЭЭПиР: современная продукция и системы накопления энергии
В Москве с 1 по 3 июля проходит выставка «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ.…
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС Безнау
Мощность энергоблока снижена на 50%.
Пока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИ
Сообщил статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Русснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 лет
В 2024 году компания добыла 6,093 млн т нефти, а…