Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
В связи с ремонтными работами на высоковольтной линии электропередачи «Якутск – Бердигестях», где в общей сложности должно быть заменено 157 опор, с 23 марта по 2 апреля и с 4 по 6 апреля энергетики ОАО АК «Якутскэнерго» вынуждены вводить временные ограничения электроэнергии. Для п. Магарассы ежедневный объем ограничений составит 100 кВт (при этом объекты жизнеобеспечения будут запитаны от резервных источников ГУП ЖКХ), для других населенных пунктов Горного района – 1 МВт. Потребители будут отключаться поочередно по два часа в соответствии с графиком, согласованным с главой МО.
Параллельно в этот же срок каждый день будут проводиться 12-часовые работы по замене опор на ВЛ-110 кВ «Чурапча – Хандыга». Здесь отключений потребителей не планируется, т.к. население Томпонского района будет запитано от дизельной электростанции п. Хандыга, а собственные нужды шахты Джебарики-Хая обеспечат резервные источники горняков.
Запланировано и обновление линий электропередачи напряжением 35 кВ. Так, на Л-41 «Амга – Сулгачи» без отключения потребителей будут произведены буровые работы и сборка 25 опор. Что касается еще одной «тридцатипятки» – от Хандыги до Крест-Хальджая, где в течение двенадцати дней – с 25 марта по 5 апреля – будет произведена замена 47 опор, ожидаемое ограничение электроэнергии составит 800 кВт. При этом котельные ГУП ЖХК будут работать на собственных резервных дизель-генераторах, а энергоснабжение больницы, школы и администрации п. Крест-Хальджай обеспечит ДГ-130 кВТ, принадлежащий ОАО АК «Якутскэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.