Актуально
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графитаТаиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Правительство Великобритании заморозило программу по созданию новых АЭС на три месяца в связи с аварией на АЭС «Фукусима» в Японии, сообщила британская газета Guardian.
В Управлении по вопросам охраны здоровья, техники безопасности и охраны труда и Агентстве по охране окружающей среды, которые занимаются анализом уровня безопасности новых ядерных реакторов, газете сообщили, что результаты анализа не будут озвучены в июне, как планировалось ранее.
Они будут известны после того, как британская Ассоциация ядерной промышленности издаст доклад о последствиях аварии на АЭС «Фукусима». Планируется, что это произойдет в сентябре.
«Безопасность и защита людей являются нашими главными задачами. Нам потребуется время, чтобы убедиться, что мы усвоили уроки событий в Японии, и чтобы осуществить доработки, которые могут потребоваться при создании новых реакторов», — говорится в заявлении двух служб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%
По данным на 09:02 мск, стоимость Brent росла на 4,76%,…
В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графита
С выходом готового продукта до 95%.
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.