Актуально
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-ПетербургеЭкспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильноЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтАмурские электросети приглашают студентов на работу и практикуДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенниковРоссети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
В 2011 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» планирует выполнить капитальный ремонт более 4 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи 0,4—110 кВ. В целом на ремкампанию текущего года филиал направит более 186 млн рублей.
В ремонтную программу Белгородэнерго войдет ремонт энергооборудования 91 подстанции 35—110 кВ, 1 006 трансформаторных подстанций 6—10 кВ. Особое внимание энергетики уделят работам по расчистке трасс воздушных линий. Планируемый объем вырубки составит 944,9 га для воздушных линий (ВЛ) 0,4—10 кВ и 370,6 га для ВЛ-35—110 кВ. Ожидается, что эти показатели будут перевыполнены, так как падение веток и деревьев на провода, по оценке энергетиков, является одной из самых распространенных причин нарушений электроснабжения.
В 2011 году Белгородэнерго продолжит применять комплексный подход к ремонту энергооборудования. К примеру, на одной линии электропередачи в том или ином населенном пункте будет задействовано сразу несколько бригад, что позволит максимально сократить сроки производства работ, а значит, и ограничения подачи электроэнергии потребителям, оптимизировать работу ремонтного персонала и снизить затраты материально-технических ресурсов.
Ремонтная программа 2011 года сформирована на базе индексов состояния оборудования, полученных с помощью электронной базы данных энергооборудования в модуле ТОРО системы SAP ERP. Ремонтные работы проходят круглый год, но основной объем традиционно приходится на весенне-летний период. В настоящее время бригады готовятся к сезону массовых ремонтных работ и проходят аттестацию. Своевременная и качественная реализация ремонтной программы позволит подготовить оборудование Белгородэнерго к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2011—2012 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
До 1 млн кВтч для каждой из компаний.
Экспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильно
После атак украинских беспилотников на Новороссийск в ночь на 6…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику
Компания заинтересована в привлечении молодых специалистов и приглашает на работу…
ДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенников
Под предлогом установки прибора учета злоумышленники просят сообщить по телефону…
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Энергетики заменили устаревшие устройства компенсации емкостного тока сети 10 кВ,…