Актуально
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-ПетербургеЭкспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильноЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтАмурские электросети приглашают студентов на работу и практикуДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенниковРоссети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
На территории открытого распределительного устройства (ОРУ) 500 кВ подстанции 500 кВ Алюминиевая предстоит смонтировать дополнительную ячейку для захода новой линии электропередачи. Здесь установят самое передовое энергооборудование AREVA (США-Франция), а также новые устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики SIEMENS (Германия). Все оборудование будет подключено к автоматизированной системе управления технологическими процессами.
В настоящее время выполняется поставка нового оборудования, а на территории ОРУ 500 кВ подстанции начались строительно-монтажные работы.
Данная реконструкция – один из этапов сооружения новой линии электропередачи 500 кВ Алюминиевая – Абаканская – Итатская, которая пройдет параллельно действующему транзиту по территории шести районов Республики Хакасия и двух районов Красноярского края. Общая протяженность новой линии составит 336 км. На участке между подстанциями 500 кВ Алюминиевая и Абаканская сейчас уже установлено 126 опор, смонтированы провод и грозотрос на протяжении 42 километров. Одновременно с этим ведутся работы на участке от подстанции 500 кВ Абаканская до подстанции 1 150 кВ Итатская, где установлено 103 опоры и смонтированы провод и грозотрос на протяжении 34 километров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
До 1 млн кВтч для каждой из компаний.
Экспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильно
После атак украинских беспилотников на Новороссийск в ночь на 6…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику
Компания заинтересована в привлечении молодых специалистов и приглашает на работу…
ДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенников
Под предлогом установки прибора учета злоумышленники просят сообщить по телефону…
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Энергетики заменили устаревшие устройства компенсации емкостного тока сети 10 кВ,…