Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
На 17 автомобилей оперативно-ремонтных бригад производственного отделения «Тверские электрические сети» установлена система спутниковой навигации. Она позволяет одновременно производить оперативный мониторинг транспорта (диспетчирование) и контроль основных экономических и технических параметров эксплуатации автопарка филиала.
Начальник службы механизации и транспорта филиала Александр Санников отметил: «Использование системы спутникового мониторинга дает возможность проводить аналитику рабочих маршрутов. В итоге повышается дисциплина водителей и ответственность диспетчеров. Мы стремимся повысить производительность работы автопарка и обеспечить безопасные условия вождения».
За январь — февраль 2010 года по сравнению с тем же периодом 2009 года эффективность использования автотранспорта в тверских электрических сетях увеличилась в 1,5 раза. В результате оптимизации маршрутов движения транспорта снижен пробег, уменьшены расходы на топливо, затраты на ремонт, увеличены межсервисные интервалы обслуживания автомобилей.
В течение 2010 года система транспортной навигации будет внедрена во всех производственных отделениях Тверьэнерго. Также планируется пополнить автопарк филиала автомобилями и спецтехникой. В рамках инвестпрограммы будет проведена закупка транспорта на общую сумму 45 млн рублей.
Модернизация автопарка — шаг к оптимизации производственного процесса энергосистемы, повышению оперативности при возникновении нештатных ситуаций, снижению количества аварий и суммарного времени простоя сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.