Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Объемы переработки нефти на Московском нефтеперерабатывающем заводе (ОАО «Московский НПЗ», входит в ОАО «Газпром нефть») за февраль 2011 года выросли на 8,5% по сравнению с аналогичным показателем 2010 года. Об этом говорится в сообщении предприятия.
Выход светлых нефтепродуктов составил в феврале 58,2%, в том числе бензинов – 24,2% (из них высокооктановых – 20,4%); керосина – 3,7%; дизельного топлива – 30,3%; битума – 7,1%; товарного мазута – 24,9%. Глубина переработки нефти составила 71,08%.
Напомним, объем переработки нефти на Московском НПЗ за 2010 год вырос на 1,45% к 2009 году — до 10,147 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.