Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Венесуэла планирует увеличить добычу нефти почти на 70 процентов до 4,5-5 миллионов баррелей в сутки в течение трех лет. Об этом сообщил министр энергетики Рафаэль Рамирес.
Рамирес регулярно сообщает о высоких показателях добычи нефти — основной статье экспорта Венесуэлы, в то время как добыча сокращается последние два года, пишет «Рейтер».
По данным министерства, подтвержденным независимым аудитором, в 2010 году добыча снизилась до 2,78 миллиона баррелей в сутки с 3,01 миллиона годом ранее, напоминают отраслевые эксперты. По словам Рамиреса, сейчас Венесуэла добывает 3,1 миллиона баррелей в сутки.
Венесуэла заставляет иностранные нефтяные компании повышать добычу в совместных проектах и надеется на новые проекты в нефтяном поясе Ориноко. В декабре правительство велело иностранным компаниям представить в течение месяца повышенные цели добычи в более чем 20 совместных предприятиях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.