Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Власти Ненецкого автономного округа в 2011 году прогнозируют снижение добычи нефти в регионе по отношению к 2010 году на 2,7% — до 17,6 миллиона тонн, сообщил губернатор региона Игорь Федоров.
«Ежегодно мы видим снижение добычи. В 2009 году было добыто 18,8 миллиона тонн, в 2010 году — 18,1 миллиона тонн. По итогам 2011 года мы планируем 17,6 миллиона тонн, в 2012 году — 17,5 миллиона тонн. Мы не удовлетворены данными показателями и ставим целью вернуть показатель на уровень 18 миллионов тонн», — сказал Федоров, выступая в пятницу на международной нефтегазовой конференции «Евроарктика-2011».
Губернатор отметил, что в настоящий момент нераспределенном фонде недр в регионе находится 21 месторождение с суммарными запасами нефти в 161 миллион тонн.
При этом в регионе существует ряд нерентабельных проектов. «Из 89 открытых месторождений более 60 относятся к категории мелких и средних; 60% нефти является трудноизвлекаемой тяжелой вязкой нефтью», — отметил он.
По его словам, другими серьезными проблемами являются плохой уровень геологоразведки в НАО, а также недостаточные объемы утилизации попутного нефтяного газа. «В 2010 году в НАО было получено 1,9 миллиарда кубических метров попутного нефтяного газа. Из них сожжено 60%. В целом полезная утилизация ПНГ в НАО составляет 41,6%, а нормальная инфраструктура есть в регионе только у ЛУКОЙЛа», — констатировал губернатор.
В Ненецком автономном округе расположен ряд крупных месторождений, в частности, стратегические месторождения Требса и Титова, одни из наиболее перспективных в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Лицензию на разработку этих месторождений в феврале получила «Башнефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.