Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
МЭС Северо-Запада приступили к монтажу двух ячеек на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ на подстанции 330 кВ Западная (Санкт-Петербург). Работы проводятся в рамках третьего этапа комплексной реконструкции энергообъекта. В результате выполненных работ к 2012 году будет обеспечена выдача мощности новой Юго-Западной ТЭЦ в объеме 570 МВт.
В рамках работ на ОРУ 110 кВ запланирован монтаж двух ячеек 110 кВ для подключения двух трансформаторов 110/10 кВ суммарной мощностью 160 МВА. На данный момент на подстанции закладываются фундаменты под новое электротехническое оборудование. Ввод ячеек в эксплуатацию запланирован на лето 2011 года.
Кроме того, до 2012 года, в рамках реконструкции на подстанции 330 кВ Западная будут проведены работы по строительству нового здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ), здания закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ, где будет смонтировано компактное распределительное устройство 10 кВ. Объем инвестиций в комплексную реконструкцию энергообъекта составит 2,8 млрд рублей.
Реконструкция подстанции 330 кВ Западная началась в 2007 году. В рамках первого этапа реконструкции на подстанции был установлен новый автотрансформатор 330 кВ мощностью 200 МВА с ячейками на ОРУ 330 кВ. В рамках второго этапа была проведена реконструкция ОПУ и модернизированы открытые распределительные устройства 330 и 110 кВ, заменены два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА.
Реконструкция подстанции 330 кВ Западная предусмотрена инвестиционной программой ОАО «ФСК ЕЭС» и входит в подписанное с Правительством Санкт-Петербурга Соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий для присоединения к энергосистеме потребителей «северной столицы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…