Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
На ОАО «Ижнефтемаш», входящем в бизнес-направление «Нефтегазовое оборудование» компании «Римера», состоялась презентация цементировочного комплекса нового поколения УНБ2-600х70.
В мероприятии приняли участие технические специалисты ОАО «Татнефть», ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Белкамнефть», ООО «Газпром бурение», филиала ООО «РН-Сервис» в Ижевске, пермского филиала ООО «Новый Технологический Сервис», ООО «Мегионское тампонажное управление».
Цементировочный комплекс УНБ2-600х70 предназначен для приготовления и нагнетания цементных растворов в нефтяные и газовые скважины при их освоении икапитальном ремонте. Установка смонтирована на шасси автомобиля повышенной проходимости КамАЗ 6560 (8х8). Широкая функциональность установки УНБ2-600х70 позволяет при цементировании скважин заменить до 20 единиц спецтехники, сократить затраты на приобретение агрегатов, расходы на их содержание и эксплуатацию. Наличие в составе комплекса двух насосов высокого давления дает возможность одновременно выполнять несколько операций по ремонту скважин, а наличие тентового укрытия – производить работы в холодное время года. Рациональная компоновка УНБ2-600х70 обеспечивает удобство обслуживания цементировочного комплекса.
После проведения заводских испытаний установка УНБ2-600х70 будет передана заказчику – ЗАО «Сибирская Сервисная Компания».
«Изготовление цементировочного комплекса стало самым значительным проектом завода в сфере опытно-конструкторских работ за последние несколько лет, – отметил исполнительный директор ОАО «Ижнефтемаш» Игорь Мочалин. – Комплекс не имеет аналогов в России и по своим возможностям не уступает продукции ведущих мировых производителей. Изготовление установки УНБ2-600х70 является примером успешно осуществления инновационной программы, реализуемой на всех предприятиях компании «Римера», и открывает перед ОАО «Ижнефтемаш» значительные перспективы по расширению присутствия на рынке нефтепромыслового оборудования».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.