Актуально
Казахстан перенаправит через РФ 260 тыс т нефти в мае вместо поставок по «Дружбе»Незаконное оптоволокно может оставить поселок в пригороде Новосибирска без светаЦена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
В филиале ОАО «ТГК-14» «Генерации Бурятии» началась подготовка к текущим и капитальным ремонтам основного и вспомогательного оборудования. Подписан предварительный план ремонтной программы на 2011 год на сумму более 200 миллионов рублей.
– Ремонтная кампания на объектах компании, расположенных в Бурятии будет проводиться в соответствии с утвержденными графиками, – заявил директор «Генерации Бурятии» Александр Кулаков. – Она коснется всех станций компании. К примеру, на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 будут проведены 8 ремонтов оборудования из них – два — текущие ремонты турбин и оставшиеся семь – текущие ремонты котлоагрегатов.
23 марта котлоагрегат №6 на ТЭЦ-1 выведен в текущий ремонт, который продлиться 20 дней. В общей сложности на ремонт котла выделено 9,1 млн. рублей. Планируется произвести частичную замену газоходов котла и тягодутьевых механизмов. Будут отремонтированы поверхности нагрева, в том числе экранные трубы, скруббера дымососов, арматура, вентиляторы. Кроме того, запланировано проведение теплоизоляционных и облицовочных работ. После окончания ремонта котел №6 будет введен в работу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан перенаправит через РФ 260 тыс т нефти в мае вместо поставок по «Дружбе»
100 тыс т — в порт Усть-Луга и 160 тыс…
Незаконное оптоволокно может оставить поселок в пригороде Новосибирска без света
За неполные 4 мес 2026г специалисты «Россети Новосибирск» выявили незаконные…
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.