Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ООО «Газпром добыча Ноябрьск» намерено создать финансовую модель для привлечения частных инвесторов в проекты по освоению мелких месторождений. Об этом сообщил в интервью журналу «Газпром» генеральный директор ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Константин Степовой.
По словам гендиректора, «очевидно, что сегодня «Газпром» концентрирует финансовые ресурсы на реализации своих глобальных планов – это Ямал, Штокман, Южный и Северный потоки. Поэтому для разработки небольших залежей нефти и газа мы планируем привлекать партнеров. В частности, уже сейчас в ЯНАО ведем переговоры с ЗАО «ЕвроТЭК» о возможности объединения открытых нами малых месторождений в один проект для комплексного освоения. Думаю, что решение относительное будущего этого проекта мы сможем принять уже в этом году».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…