Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Добыча «Сургутнефтегаза» в Восточной Сибири в 2015 году может составить 7,5 миллиона тонн нефти.
В частности, на Талакане в 2015 году планируется добывать 6,6 миллиона тонн нефти (в 2011 году добыча здесь составит 5,2 миллиона тонн), на Алинском — 455 тысяч тонн (170 тысяч тонн).
Кроме того, в 2015 году начнется добычи нефти на новых месторождениях компании в Восточной Сибири. Так, на Северо-Талаканском к этому времени планируется добывать 260 тыс. тонн, Восточно-Алинском — 150 тыс. тонн, на восточном блоке Талаканского месторождения — порядка 20 тыс. тонн. Также начнется пробная добыча на Пилюдинском, Верхнепеледуйском, Станахском месторождениях.
«Сургутнефтегаз» будет поставлять нефть с указанных месторождений в нефтепровод «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.