Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
ТНК-BP в 2011г. планирует увеличить добычу нефти на Верхнечонском месторождении на 77% по сравнению с 2010г. — до 4,6 млн т. Об этом сообщил генеральный директор дочернего предприятия российско-британской компании — ОАО «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ) Игорь Рустамов, которого цитирует пресс-служба компании. По словам гендиректора, к 2013г. объем добычи должен достигнуть максимального уровня — 7,5 млн т. И.Рустамов напомнил, что в 2010г. компания увеличила добычу на месторождении на 120% — до 2,7 млн т.
В настоящее время ВЧНГ — одна из крупнейших компаний по капиталовложениям в Иркутской области. Капвложения ТНК-BP в разработку Верхнечонского месторождения в 2011г. должны составить 18 млрд руб., в 2012г. — до 21 млрд руб. Сегодня ТНК-BP и правительство Иркутской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве до 31 декабря 2015г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…