Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Примерно так звучит позиция председателей профсоюзных территориальных организаций ведущего отраслевого профсоюза России – НГСП РФ. Конфликт между территориальными профсоюзными организациями и руководством МПО (межрегиональных профсоюзных организаций, сформированных по принципу принадлежности организации к конкретной компании – работодателю) назревал уже давно.
О необходимости решить его на V Съезде НГСП РФ, прошедшем в декабре прошлого года, говорили много. Но публикации открытых писем в газете «Труд» (№41 от 11 марта 2011г.) от председателей первичек, в которых они фактически обвинили руководство МПО «Газпром» в лице В.П. Бабкина в развале профсоюза показали, что конфликт перешел уже в острую фазу.
Виктор Вереитинов, Председатель Территориальной профсоюзной организации нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области в своем интервью журналистам «Труда», сообщил, что «Сейчас на предприятиях МПО ОАО «Газпрома» дана устная команда на места первичным и объединенным организациях не платить профвзносы в территориальные организации. Мы их не получаем уже давно… Уже развалили Астраханскую организацию, из 18 тысяч работников-членов профсоюза, там осталось только 1,5 тысячи. Ставропольская организация: с МПО 18 тыс. а без них, 899 членов, то есть, меньше тысячи. И к чему мы придем при таком дроблении? Это очень печально…».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…