Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Чистый долг ОАО «ТГК-1» по итогам 2011 года, согласно прогнозу, может вырасти на 18,5% — до 26,9 миллиарда рублей, сообщил в понедельник журналистам генеральный директор компании Борис Вайнзихер.
Операционная прибыль компании по итогам 2010 года выросла на 53,3% и составила 5,89 миллиарда рублей. При этом выручка компании выросла на 32% по отношению к 2009 году и составила 50,61 миллиарда рублей.
Основная доля дохода пришлась на выручку от продажи электроэнергии и мощности (31,03 миллиарда рублей), выручка от реализации тепловой энергии составила 18,96 миллиарда рублей.
Чистая прибыль ОАО «ТГК-1» за 2010 год по российским стандартам бухучета (РСБУ) выросла на 7,1% — до 3,6 миллиарда рублей, отметил глава компании.
ОАО «ТГК-1» является третьей в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленных мощностей. ОАО «ТГК-1» объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. «Газпром» через ООО «Газпром энергохолдинг» контролирует 51,787% акций ОАО «ТГК-1», 25,66% акций принадлежат Fortum Power and Heat Oy.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…