Свежее
Юнипро в I кв увеличила выработку электроэнергии на 9%Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд рубНеустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрдК следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВтСуд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall Dea
«Росатом» после ЧП в Японии проверяет все российские АЭС на предмет готовности к чрезвычайным ситуациям природного или техногенного характера, сообщил глава «Росатома» Сергей Кириенко на заседании Совета безопасности России.
«К этой работе приступили… Мы проверяем готовность АЭС реагировать по всем внешним факторам, которые могут возникнуть, а также проводим ревизию всех проектов сооружения АЭС в России и за рубежом», — сказал Кириенко.
По его словам, отдельное внимание уделяется вопросам сейсмоустойчивости.
По российским законам, АЭС нельзя строить на площадках, уровень сейсмичности которых превышает 8 баллов. По зарубежным же площадкам, находящимся в сейсмичной зоне, проекты российских АЭС предусматривают двукратный запас защищенности, сказал Кириенко.
Землетрясение магнитудой 9, произошедшее в Японии 11 марта, привело к выходу из строя систем охлаждения на японских АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2». На АЭС введен режим ЧС.
На «Фукусиме-1» произошли взрывы, на первом, втором и третьем реакторах, пожар на четвертом энергоблоке. Как ранее сообщили японские атомщики, в третьем энергоблоке нагревается хранилище отходов ядерного топлива, из-за чего происходит утечка радиоактивных веществ в атмосферу. Защитная оболочка третьего реактора ранее получила повреждения в результате землетрясения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро в I кв увеличила выработку электроэнергии на 9%
До 16,22 млрд кВтч.
Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд руб
Арбитражный суд Татарстана отложил рассмотрение дела до 26 мая.
Неустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрд
По новому решению суда.
К следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа
Из требуемых 61 млрд куб м.
1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВт
В ходе модернизации на блоке №4 будет установлен новый генератор,…
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall Dea
По информации аппарата судьи, истец просит суд запретить ответчикам продолжать…