Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Более 100 домов в городе Бердск (Новосибирская область), в которых проживают 16,68 тысячи человек, остаются без электроэнергии после произошедшего в субботу вечером пожара на подстанции, сообщает в воскресенье пресс-служба главного управления МЧС России по регион.
По информации МЧС, 19 марта в 20.15 (17.15 мск) на подстанции КТПН 110/10кВт, обеспечивающей электроэнергией Бердск, произошло короткое замыкание, в результате которого возник пожар на площади 150 квадратных метров. Перегорели высоковольтные предохранители, вышел из строя вводной кабель 10кВт.
В результате от электроэнергии были отключены 409 жилых домов (55 тысяч человек, из них 9 тысяч детей), часть потребителей Советского района Новосибирска, две котельные, насосы канализационной системы, больница.
В настоящее время отключены от электроэнергии 104 жилых дома, в которых проживают 16,68 тысячи человек, в том числе 1,5 тысячи детей. На подстанции проводятся аварийно-восстановительные работы.
«Все социальные объекты к электропитанию подключены. Тепло- и водоснабжение полностью восстановлены», — сообщает пресс-служба.
Власти Бердска обратились к жителям с просьбой сократить потребление энергии для ускорения ликвидации аварии, говорится в обращении горадминистрации, распространенном в субботу областным ГУ МЧС.
«На подстанции КТПН 110/10кВт проводятся аварийно-восстановительные работы», — сообщает МЧС.
«Администрация города Бердска просит всех жителей города Бердска временно ограничить энергопотребление для снижения предельной нагрузки в электросетях, что ускорит ремонт электросетей и подключение оставшихся без электроэнергии жилых домов», — говорится в обращении горадминистрации.
Причина возникновения пожара, материальный ущерб устанавливаются.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…