Актуально
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВВ 1 кв ЕС нарастил импорт газа с проекта «Ямал СПГ» на 17%Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модернВ I кв Волгоградэнерго присоединило 10 МВтКузбассэнерго — РЭС обеспечило электроэнергией храм в отдаленном поселке Новокузнецкого районаПоставки природного газа на Артёмовскую ТЭЦ-2 могут увеличить для возведения ЭБ-3
ЕВРАЗ ввел в эксплуатацию новую лаву №26-26 на шахте «Есаульская» компании «Южкузбассуголь». Запасы очистного забоя составляют более 1,5 млн тонн угля ценной марки «Ж».
Для обеспечения промышленной безопасности в новой лаве смонтирована современная модульная дегазационная установка, что позволит осуществлять пластовую дегазацию. Установка полностью автоматизирована и оснащена датчиками взрывозащиты. Все основные параметры шахтной атмосферы – концентрация метана, кислорода, температура метановоздушной смеси и другие – выведены на компьютер диспетчера. Это дает возможность оперативно реагировать на возможные нештатные ситуации.
В ходе подготовки новой лавы модернизирована газоотсасывающая установка шахты, смонтированы четыре дополнительных (резервных) вентилятора для удаления метана из выработанного пространства, проведен монтаж системы взрывозащиты газоотводящей сети горных выработок. Проведены все необходимые проходческие, горно-капитальные, монтажные и дегазационные работы.
«Обеспечение промышленной безопасности и создание максимально комфортных условий труда шахтеров ЕВРАЗ считает одним из приоритетов производственной деятельности. Большое внимание уделяется техническим средствам контроля, оповещения, средствам индивидуальной защиты. Кроме того, на шахте «Есаульская», как и на всех предприятиях «Южкузбассугля» внедряется комплексная система контроля доступа персонала, позволяющая минимизировать так называемый человеческий фактор», — отметил Вице-президент по охране труда, промышленной безопасности и экологии ЕВРАЗа Александр Кручинин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала года Адыгейские электросети выполнили капремонт 25 ТП 10/0,4 кВ
В 8 районах Кубани и Адыгеи.
Самарская сетевая компания совместно с волонтерами «Том Сойер Феста» преобразят ТП в стиле модерн
Энергообъект, построенный в 1941 году, расположен на улице Г. С.…
В I кв Волгоградэнерго присоединило 10 МВт
Исполнено 410 договоров технологического присоединения.
Кузбассэнерго — РЭС обеспечило электроэнергией храм в отдаленном поселке Новокузнецкого района
Для техприсоединения реконструировали ЛЭП протяженностью 220 м, повысили ее класс…