Свежее
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работДоля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
Суммарный объем инвестиций государственных и частных энергокомпаний в 2010 году вырос на 17% — до 690 миллиардов рублей, а в 2011 году ожидается его рост на 54%, сообщил директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Василий Никонов.
«По предварительным данным, совокупный объем инвестиций в электроэнергетику составил 690 миллиардов рублей, что на 17% больше, чем в 2009 году», — сказал Никонов на конференции в Москве.
Он добавил, что планы финансирования инвестпрограмм в 2010 году были выполнены на 90%. Всего было введено 3,2 гигаватта генерирующих мощностей.
По оценкам ведомства, в 2011 году на модернизацию действующих мощностей и строительство новых объектов планируется потратить 1,06 триллиона рублей, при этом будет введено 6,3 гигаватта мощности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.