Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ядерная авария, аналогичная той, с которой в настоящий момент борется Япония, не может произойти в Польше — как из-за местоположения страны, так и из-за того, что Польша собирается строить современную по конструкции АЭС, заявило польское министерство экономики. Страна продолжает планировать строительство своей первой атомной электростанции, — пишет Wall Street Journal.
В рамках стратегии по диверсификации энергоснабжения Польша, рассчитывающая уменьшить использование угля и избавиться от чрезмерной зависимости от российского природного газа, собирается построить две атомных электростанции, мощностью по 3000 мегаватт каждая.
Между тем в связи с рядом аварий, случившихся на японских АЭС после поразившего страну в пятницу землетрясения, ядерные программы сейчас оказались под вопросом во многих странах мира.
Представители властей Берлина и германской земли Бранденбург призвали Польшу отказаться от строительства атомных электростанций, сообщила в среду ежедневная Gazeta Wyborcza без ссылок на источник. Однако Польша по-прежнему намерена осуществить свои планы. Об этом, как утверждает газета, заявила полномочный представитель польского правительства по вопросам атомной энергетики Ханна Трояновская (Hanna Trojanowska).
Коммунистическое правительство Польши начало строить АЭС в 1980-х годах, однако проект был крайне непопулярен — особенно на фоне аварии, случившейся на Чернобыльской АЭС на Украине, — и его так и не завершили.
Польское правительство поручило развивать ядерную энергетику в стране контролируемой государством энергетической компании Polska Grupa Energetyczna (PGE) и ее иностранным партнерам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…