Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
Состоялась торжественная церемония открытия 10-й юбилейной Международной специализированной выставки CABEX-2011. С приветственной речью выступили президент Ассоциации «Электрокабель» И.Б. Пешков, генеральный директор ОАО «ВНИИКП» Г.И. Мещанов и заместитель генерального директора экоцентра «Сокольники» А.К. Квасников, которые поздравили гостей и участников выставки с юбилейным мероприятием, пожелали плодотворной работы и хороших заказчиков. В официальной церемонии также принял участие депутат Московской городской Думы А.Н. Крутов.
Филиал ОАО «МОЭСК» — Высоковольтные кабельные сети (ВКС) участвует в выставке и как основной потребитель высоковольтной кабельной продукции, и как организация по обслуживанию кабелей 110–220 кВ в Московском регионе. Заместитель генерального директора – директор филиала Эдуард Подадаев подчеркнул: «Кабельная отрасль сегодня стремительно развивается, внедряются новые технологии, последние типы кабеля и кабельных аксессуаров. Для обеспечения надежного электроснабжения Москвы и Подмосковья используется лучшая продукция».
На выставочном стенде ВКС демонстрируют достижения в практике эксплуатации кабельных линий. Среди экспонатов полиэтиленовые кабели с разделкой и оптоволокном, образец маслонаполненного кабеля с быстромонтируемой каппой, маркероискатель 1420-ID EMC. Наибольший интерес посетителей вызывает стенд термоконтроля полиэтиленового кабеля с оптоволокном.
На CABEX деловая программа гармонично сочетается с научно-технической. 16 марта в рамках выставки состоится конференция и научно-практический семинар на тему «Энергетические кабели и кабельные сети. Состояние, проблемы и перспективы развития», в работе которого примут участие главный инженер Высоковольтных кабельных сетей Владимир Буртовой, начальник производственно-технического управления ВКС Анатолий Кудрявцев и другие представители филиала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.