Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Французская энергетическая компания Total собирается выкупить весь опционный пакет акций ОАО «НОВАТЭК» у двух основных акционеров компании Геннадия Тимченко и Леонида Михельсона.
В начале марта Total и НОВАТЭК подписали меморандум о приобретении французской компанией 12% акций НОВАТЭКа и возможности увеличения в течение трех лет доли до 19,4%. Сделка по действующим биржевым котировкам оценивается в $4 млрд.
Сообщалось, что 12% акций будет куплено Total до апреля 2011 года. Затем в течение одного года доля французской компании вырастет до 15%, в течение 3 лет — до не более чем 20%. Total выкупит акции НОВАТЭКа у основных его акционеров — Геннадия Тимченко и Леонида Михельсона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.