Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» получила разъяснения Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям о необходимости получения свидетельства о допуске к работам по организации строительства генеральным подрядчиком и субподрядчиками.
Запрос на разъяснение этого вопроса был направлен в Комитет в соответствии с потребностью членов СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» в уточнении некоторых моментов, связанных с получением свидетельств о допуске к работам по организации строительства.
Согласно ответу, полученному из Комитета, члену СРО необходимо иметь свидетельство о допуске к работам по организации строительства в том случае, если он выполняет весь комплекс работ, включающий:
— организацию и координацию работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства,
— обеспечение соблюдения требований проектной документации, технических регламентов, техники безопасности в процессе указанных работ,
— осуществление строительного контроля,
— выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства своими силами или с привлечением третьих лиц.
В случае если член СРО привлекается для выполнения отдельных видов работ, то получения свидетельства о допуске к работам по организации строительства не требуется, независимо от того, будет ли он выполнять эти работы самостоятельно или с привлечением третьих лиц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».