Свежее
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» получила разъяснения Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям о необходимости получения свидетельства о допуске к работам по организации строительства генеральным подрядчиком и субподрядчиками.
Запрос на разъяснение этого вопроса был направлен в Комитет в соответствии с потребностью членов СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» в уточнении некоторых моментов, связанных с получением свидетельств о допуске к работам по организации строительства.
Согласно ответу, полученному из Комитета, члену СРО необходимо иметь свидетельство о допуске к работам по организации строительства в том случае, если он выполняет весь комплекс работ, включающий:
— организацию и координацию работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства,
— обеспечение соблюдения требований проектной документации, технических регламентов, техники безопасности в процессе указанных работ,
— осуществление строительного контроля,
— выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства своими силами или с привлечением третьих лиц.
В случае если член СРО привлекается для выполнения отдельных видов работ, то получения свидетельства о допуске к работам по организации строительства не требуется, независимо от того, будет ли он выполнять эти работы самостоятельно или с привлечением третьих лиц.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…