Актуально
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взяткеНазваны призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн рубНа ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТВыручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
Выручка группы компаний ТАИФ (Татарстан) в 2010 году составила 340,7 миллиарда рублей, что на 32,7% больше, чем в 2009 году, сообщается в материалах материнской компании группы — ОАО «ТАИФ».
«В 2010 году суммарная выручка ГК «ТАИФ» от продажи продуктов, товаров, услуг ожидается в размере 340,7 миллиарда рублей (в 2009 году она составила 256,7 миллиарда рублей), в том числе в сфере нефтехимии и нефтепереработки — 259,4 миллиарда рублей (в 2009 году — 182 миллиарда рублей), в сфере инвестиционно-финансовых и управленческих услуг — 61,7 миллиарда рублей (53,1 миллиарда рублей), в строительстве — 13,6 миллиарда рублей (16,3 миллиарда рублей), в сфере телекоммуникаций, комплексных услуг — 5,9 миллиарда рублей (5,3 миллиарда рублей», — следует из материалов компании.
Прибыль до вычета расходов по процентам, налогов и амортизационных отчислений ГК ТАИФ в 2010 году составила 54,2 миллиарда рублей (в 2009 году — 32,9 миллиарда рублей), в том числе в нефтехимии и нефтепереработке — 36,9 миллиарда рублей (в 2009 году — 13,1 миллиарда рублей), в сфере инвестиционно-финансовых и управленческих услуг — 16,3 миллиарда рублей (18,6 миллиарда рублей), в сфере телекоммуникаций, комплексных услуг — 0,9 миллиарда рублей (0,8 миллиарда рублей), в строительстве — 4 миллиона рублей, на уровне 2009 года.
Суммарная чистая прибыль ТАИФ в 2010 году составила 33,2 миллиарда рублей, увеличившись на 80,4% (в 2009 году — в 18,4 миллиарда рублей).
Инвестиционно-промышленная группа компаний ТАИФ является крупнейшей в Татарстане частной структурой, в которую входят более 65 компаний, работающих в нефтехимии и нефтепереработке, сферах телекоммуникаций, строительства, финансов и инвестиций, услуг и торговли. Группа ТАИФ контролирует ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Нижнекамскнефтехим», Химический завод им. Л.Я Карпова, холдинговую компанию «Татнефтепродукт» и другие. Материнской компанией группы является ОАО «ТАИФ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взятке
По подозрению в получении взяток на общую сумму более 29…
Названы призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»
В отраслевом состязании приняло участие 42 компании.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Планируется отремонтировать более 110 км ЛЭП 0,4-110 кВ, выполнить ремонт…
На ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТ
Автотрансформатор мощностью 63 МВА заменили на современный аналог.
Выручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
К концу месяца будет реализовано порядка 40 млн баррелей нефти…