Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
МЧС России ожидает в 2011 году увеличение числа аварий на магистральных нефте- и газопроводах, в основном, из-за высокой степени их износа и коррозии металла.
«Количество чрезвычайных ситуаций (ЧС) на магистральном трубопроводном транспорте (нефте- и газопроводы) прогнозируется выше уровня 2010 года (более десяти ЧС)», — говорится в прогнозе чрезвычайной обстановки на территории Российской Федерации на 2011 год.
По данным МЧС, в этом году аварии на трубопроводном транспорте возможны в Дагестане, Адыгее, Башкирии, Удмуртии, Краснодарском, Ставропольском, Пермском краях, Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Нижегородской, Пензенской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Вологодской, Ленинградской, Московской, Тверской и Ярославской областях.
Как ранее сообщили представители МЧС РФ, в 2010 году аварии на нефте- и газопроводах чаще всего происходили в Центральном и Северо-Западном федеральных округах (по 29% от общего числа). Основными причинами ЧС стали механические повреждения подземных и наружных путепроводов, износ и коррозия металла, а также несанкционированная врезка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…