Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Правительство РК упростило процесс технологического присоединения потребителей к электрическим сетям филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго». Постановление «Об установлении иных случаев (за исключением установленных градостроительным кодексом РФ), когда выдача разрешения на строительство не требуется» подписал Глава РК Вячеслав Гайзер.
До настоящего времени процедура получения разрешительных документов на строительство энергообъекта занимала от трех до шести месяцев. Это сказывалось на сроках исполнения договоров на технологическое присоединение объектов.
Начиная с 31 января 2011 года, разрешение на строительство не требуется в случаях строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов электросетевого хозяйства напряжением до 20 кВ включительно при технологическом присоединении к ним объектов индивидуальной жилой застройки.
— Правительство Коми своим Постановлением исключило самый длительный этап в процедуре получения исходно-разрешительной документации. Особенно это актуально для льготных категорий заявителей, присоединяющих объекты мощностью до 15 кВт. За 2010 год поступило более 2 тыс. заявок на тех.присоединение жилых домов и гаражей. Данные изменения позволят нам сократить сроки подготовки документов для строительства энергообъектов и подключения к электрическим сетям новых потребителей, — отметил заместитель директора по капитальному строительству Комиэнерго Дмитрий Вылегжанин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.