Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Добыча угля в РФ в январе-феврале 2011 года сократилась на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 53,812 миллиона тонн, следует из материалов Минэнерго РФ.
При этом общая поставка угля выросла на 2,7% — до 53,307 миллиона тонн. Экспорт вырос на 6,9% — до 15,251 миллиона тонн.
В феврале добыча угля упала на 3,8% — до 26,325 миллиона тонн. Поставки снизились на 1,9% — до 25,488 миллиона тонн, в том числе на экспорт — выросли на 1,8%, до 7,389 миллиона тонн.
По данным Минэнерго, в 2010 году в России добыча угля выросла на 6,5%, до 320,9 миллиона тонн. Объем инвестиций в угольную отрасль в 2010 году, по данным министерства, составил 60 миллиардов рублей, что соответствует уровню 2008 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.