Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
ОАО «МОЭСК» обеспечило освещение 50 км современных автомагистралей на южном направлении Московской области. Это стало возможным благодаря проведению реконструкции распределительных сетей от подстанций 110 кВ «Санаторная» и «Ям», перевода питания от подстанции 110 кВ «Сырово» с 6 на 10 кВ и включения 16 трансформаторных подстанций, принадлежащих Федеральному государственному учреждению «Центравтомагистраль».
Введение в действие новых мощностей в объеме 970 кВА позволило обеспечить электроснабжение наружного освещения автомагистралей М-4 «Дон» и М-2 «Крым» вплоть до «малого бетонного кольца».
Реализация подобных мероприятий со стороны электросетевой компании имеет и важное социальное значение, так как способствует развитию инфраструктуры Подмосковья, повышению безопасности дорожного движения.
Стоит отметить, что многочисленные исследования о взаимосвязи дорожно-транспортных происшествий и освещения дорог показали, что качественное освещение дорог снижает количество смертельных исходов при ДТП примерно на 65 %, а материальный ущерб от ДТП благодаря освещению снижается примерно на 15 %.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.