Актуально
Изготовлена 1-я партия ЯТ для самого мощного в мире атомного ледокола «Россия»Мощность солнечной генерации в Чечне увеличена в 2,7 разаВ ЕЭС РФ достигнуты новые рекорды потребления мощности на фоне холодной погодыЛАЭС получила лицензию на вывод из эксплуатации ЭБ-1В Киргизии запустили первую СЭС мощностью 100 МВтСуд на Урале 26 января рассмотрит жалобы на обращение Облкоммунэнерго в доход РФ
Топливная компания «Росатома» «ТВЭЛ» выполнила свои обязательства по поставкам топливных таблеток (одного из основных компонентов ядерного топлива для реакторов АЭС) для АЭС «Раджастан» (Индия) в 2010г. и приступила к выполнению обязательств по соглашениям на 2011г. Как говорится в пресс-релизе компании «ТВЭЛ», в 2011г. в Индию будут поставлены 295 т топливных таблеток.
В сообщении отмечается, что для АЭС «Раджастан» были поставлены топливные таблетки из двуокиси урана природного обогащения в количестве 210 т урана в рамках контракта от декабря 2009г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Изготовлена 1-я партия ЯТ для самого мощного в мире атомного ледокола «Россия»
Для судовых реакторных установок РИТМ-400.
В ЕЭС РФ достигнуты новые рекорды потребления мощности на фоне холодной погоды
В энергосистеме Воронежской области новый исторический максимум потребления мощности составил…
ЛАЭС получила лицензию на вывод из эксплуатации ЭБ-1
Энергоблока РБМК-1000.
В Киргизии запустили первую СЭС мощностью 100 МВт
Станция будет вырабатывать около 210 млн кВтч электроэнергии в год.
Суд на Урале 26 января рассмотрит жалобы на обращение Облкоммунэнерго в доход РФ
Поступило 17 таких жалоб, заседание пройдет в закрытом режиме.