Актуально
Запланированный на 20 января перезапуск крупнейшей в мире АЭС в Японии отложенМЭС Сибири расширили парк спецтехники на 5%В 2025г Китай нарастил добычу угля на 1,2%В 2025г Китай увеличил добычу нефти на 1,5%, а газа — на 6,2%В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
11 февраля 2011 года в ОАО «ЕЭСК» вышел Приказ о тарифной компании по расчету тарифов на услуги по передаче электроэнергии на 2012-2016 гг.
В соответствии с требованием законодательства с 1 января 2012 года государственное регулирование тарифов на услуги по передаче электрической энергии, оказываемые территориальными сетевыми организациями, будет осуществляться только в форме установления долгосрочных тарифов на основе долгосрочных параметров регулирования деятельности.
В связи с этим в ОАО «ЕЭСК» началась работа по подготовке материалов к утверждению долгосрочных тарифов на 2012-2016 гг. методом доходности инвестированного капитала (RAB).
Материалы для утверждения тарифов имеют четкие сроки их подготовки и предоставления, а также ответственных исполнителей, в лице начальников структурных подразделений. В ОАО «ЕЭСК» подготовка материалов к утверждению долгосрочных тарифов на 2012-2016 гг. закончится 1 мая 2012 г.
Работа по расчету тарифов на услуги по передаче электроэнергии в ОАО «ЕЭСК» охватывает большой объём и требует исполнительности и должной подготовки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запланированный на 20 января перезапуск крупнейшей в мире АЭС в Японии отложен
АЭС «Касивадзаки-Карива».
МЭС Сибири расширили парк спецтехники на 5%
До 997 единиц.
В 2025г Китай нарастил добычу угля на 1,2%
До 4,83 млрд т.
В 2025г Китай увеличил добычу нефти на 1,5%, а газа — на 6,2%
До 216,05 млн т и 261,9 млрд куб м соответственно.
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.