Актуально
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей УдмуртииСроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
ОАО «Газпром» на торгах приобрело имущество ОАО «РУСИА Петролеум», оператора Ковыктинского газоконденсатного месторождения, сообщил заместитель исполнительного директора ОАО «РУСИА Петролеум» Александр Сметанин.
«Цена приобретения будет известна завтра (в среду — ред.)», — сказал он, добавив, что цена незначительно превышает стартовую цену в 15 миллиардов рублей.
Сметанин добавил, что сделка по приобретению будет завершена в течение пяти дней.
В прошлый четверг был закончен прием заявок для участия в торгах и завершен прием задатка. Источник, знакомый с ситуацией, сообщал, что заявки подали и задаток оплатили структуры «Роснефтегаза» (ООО «Востокгазинвест») и «Газпрома».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.
Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%
До 389 млн т.
За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 600 млрд куб м.
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.