Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) заключило контракт на поставку двух серийных паровых турбин мощностью 60 МВт для Барнаульской ТЭЦ-2 (ОАО «Кузбассэнерго»). Как сообщили в пресс-службе УТЗ, турбины Т-60/65-130-2М будут поставлены взамен турбин этого же производителя Т-55-130 с максимальным использованием старого фундамента. Пуск двух новых паровых турбин, в соответствии с договорами о представлении мощности (ДПМ), запланирован на конец 2013г. и 2014г. соответственно. ЗАО «УТЗ» в соответствии с условиями договора должен будет провести отгрузку оборудования первой установки в III квартале 2012г., а второй турбоустановки — в III квартале 2013г.
Барнаульская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1955г., имеет установленную электрическую мощность 339 МВт, тепловую мощность — 1371 Гкал/ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.