Актуально
Россети разместили облигации для финансирования «пилота» внедрения СНЭЭнергетики обсуждают с правительством точечную отмену запрета на вывод ДПМ-мощностейПриморские ГРЭС и ТЭЦ готовы к прохождению отопительного сезонаРостех разработал новые взрывоустойчивые датчики возгораний для ТЭКМосква примет саммит глав государств Форума стран-экспортеров газа в 2026гРоссети Новосибирск приняли участие в Российской энергетической неделе
ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) заключило контракт на поставку двух серийных паровых турбин мощностью 60 МВт для Барнаульской ТЭЦ-2 (ОАО «Кузбассэнерго»). Как сообщили в пресс-службе УТЗ, турбины Т-60/65-130-2М будут поставлены взамен турбин этого же производителя Т-55-130 с максимальным использованием старого фундамента. Пуск двух новых паровых турбин, в соответствии с договорами о представлении мощности (ДПМ), запланирован на конец 2013г. и 2014г. соответственно. ЗАО «УТЗ» в соответствии с условиями договора должен будет провести отгрузку оборудования первой установки в III квартале 2012г., а второй турбоустановки — в III квартале 2013г.
Барнаульская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1955г., имеет установленную электрическую мощность 339 МВт, тепловую мощность — 1371 Гкал/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети разместили облигации для финансирования «пилота» внедрения СНЭ
Выпуск в объеме 23,5 млрд руб синхронизирован со сроками финансирования…
Энергетики обсуждают с правительством точечную отмену запрета на вывод ДПМ-мощностей
Заявила председатель набсовета ассоциации «Совет производителей энергии» Александра Панина.
Приморские ГРЭС и ТЭЦ готовы к прохождению отопительного сезона
Специалисты Владивостокской ТЭЦ-2, ТЭЦ «Восточная», Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС…
Ростех разработал новые взрывоустойчивые датчики возгораний для ТЭК
Благодаря встроенной системе подогрева извещатели пламени «Набат Exd» могут эксплуатироваться…
Москва примет саммит глав государств Форума стран-экспортеров газа в 2026г
Финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением саммита, поручено обеспечить…
Россети Новосибирск приняли участие в Российской энергетической неделе
15 октября 2025 года в Москве стартовал Международный форум «Российская…