Актуально
Партизанская ГРЭС завершает реконструкцию гидротехнических сооруженийРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийВ Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
В 2011 году затраты «МРСК Урала» на реконструкцию существующих распределительных сетей и на строительство новых сетевых объектов с применением самонесущего изолированного провода (СИП) в зоне ответственности филиала «Свердловэнерго» составят более 223 млн. рублей. Источники финансирования – инвестиционная и ремонтная программы свердловского филиала.
Конструкция СИП позволяет обеспечить бесперебойную работу линий при негативных воздействиях погодных явлений, повышает надежность электроснабжения на участках интенсивного образования гололеда, дает значительное сокращение эксплуатационных расходов и обеспечивает безопасность населения и персонала электросетей, так как в отличие от провода старого образца он обладает оболочкой и изоляцией.
В 2010 году в Свердловской области энергетики компании смонтировали 35 км провода нового поколения. На эти цели свердловский филиал «МРСК Урала» направил более 87 млн. рублей.
Так, в течение 2010 года в зоне ответственности производственного отделения Западные электрически сети филиала «Свердловэнерго» специалистами было заменено свыше 13 км провода старого образца на новый, а также произведена замена порядка 700 вводов к зданиям высокотехнологичным проводом. В частности, в г.Новоберезовский было заменено порядка 800 метров провода, в г. Сысерти – свыше 2 км провода, на территории арендованных сетей распределительного электросетевого комплекса г. Ревды и г. Полевского – в совокупности свыше 3 км. Что же касается замены проводов, подходящих к зданиям, наибольшее количество было заменено в г. Михайловске – 300 вводов к зданиям, г. Красноуфимске в количестве 90 вводов и п.Арти – 113 вводов.
В п. Басьяновский энергетики Нижнетагильских электрических сетей полностью заменили провод воздушных линий электропередачи 0,4 кВ, пролегающие над территорией школы, детского сада и детского клуба. Вместо провода старого поколения теперь данный участок линии смонтирован самоизолирующим проводом. Заменены, соответственно и вводы 0, 4 кВ в здания с изменением габаритов высоты. Аналогичные работы – замену старых и не соответствующих габаритам вводов 0, 4 кВ энергетики Верхнесалдинского РЭСа выполнили также на зданиях магазинов в таких населенных пунктах, как деревни Северка, Никитино и Нелоба.
В филиале ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» разработана и успешно реализуется целевая программа по повышению безопасности электроустановок, осуществляющих питание социально-значимых объектов, путем внедрения самонесущего изолированного провода (СИП). Реализация программы по замене провода на СИП позволяет добиться большей безопасности при эксплуатации сетей, а также большей надежности и качества электроснабжения потребителей.
Стоит отметить, что в первую очередь замену провода старого образца на СИП энергетики «МРСК Урала» производят вблизи социально значимых объектов – школ, детских садов и медицинских учреждений, поскольку при эксплуатации подобного вида воздушного провода резко снижается риск травмирования населения электрическим током. Кроме этого, все технологические присоединения в зоне ответственности «МРСК Урала» выполняются проводом нового поколения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Партизанская ГРЭС завершает реконструкцию гидротехнических сооружений
Партизанская ГРЭС АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершает реализацию…
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и…
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…