Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Сангтудинская ГЭС-1 успешно отработала свой первый (с момента ввода в эксплуатацию всех четырех гидроагрегатов) осенне-зимний период, обеспечив надежное электроснабжение населения и промышленных потребителей Республики Таджикистан.
С начала периода осенне-зимнего максимума нагрузок (1 октября 2009 года) Сангтудинской ГЭС-1 выработано свыше 880 млн кВтч электроэнергии. В январе-феврале 2010 года электростанция на 12% превысила прогнозные показатели производства электроэнергии: фактическая выработка за два месяца составила 369,4 млн кВтч против прогнозируемых 330 млн кВтч. В феврале среднесуточная выработка на ГЭС достигла 6,76 млн кВтч, что на 14,6% выше январского показателя и на 43% выше среднего показателя 2009 года.
Стабильная работа Сангтудинской ГЭС-1 в осенне-зимний период была обеспечена благодаря выполнению комплекса технических мероприятий, направленных на повышение надежности функционирования основных агрегатов и вспомогательного оборудования станции.
Генеральный директор ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» Владимир Белов:
– На долю Сангтудинской ГЭС-1 приходится порядка 15% общей выработки электроэнергии в Таджикистане. Это значительный объем, позволяющий существенно снизить энергодефицит, который особенно остро ощущается в пиковый осенне-зимний период, и обеспечить надежное снабжение электроэнергией территории, где проживает больше половины населения республики. Понимая это, коллектив электростанции достойно поработал в осенне-зимний период. Станция, как и полагается, работала без сбоев, увеличивая из месяца в месяц объемы производства электроэнергии. Первая зима, которую Сангтудинская ГЭС-1 отработала в составе всех четырех гидроагрегатов, показала, что станция построена на совесть и оправдывает надежды, которые на нее возлагают потребители.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.