Свежее
Узбекистан реализует с иностранными компаниями проект по управлению опасными отходамиВ Иране нет радиационной опасности после ударов СШАКатализатор для получения биотоплива на основе фритюрных жиров разработали в ТвериГазпром нефть запустит проект по добыче йода в ЮгреЭБ-4 Курской АЭС отключен от сети для проведения ремонтных работЕС отказался от попытки снизить потолок цен на российскую нефть
Сотрудники районов электрических сетей ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» начали плановую годовую подрезку деревьев, растущих в непосредственной близости от воздушных линий электропередач.
Подрезка деревьев необходима для обеспечения надежной работы воздушных линий. Из-за ветра или наледи ветки деревьев могут сломаться и упасть. Это угрожает обрывом либо отключением линии, и, как следствие, нарушением нормального режима электроснабжения потребителей.
Работы по подрезке проводятся в соответствии с многолетним планом-графиком в холодное время года. Так, в 2009 году сотрудники ОАО «ЕЭСК» и подрядных организаций подрезали 9 га зеленых насаждений (5400 деревьев) в разных районах Екатеринбурга.
В 2010 году для обеспечения безопасной работы воздушных линий планируется подрезать 3384 дерева (5,6 га).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Иране нет радиационной опасности после ударов США
МАГАТЭ сообщило, что не получало информации об увеличении уровня радиации…
Катализатор для получения биотоплива на основе фритюрных жиров разработали в Твери
Новая технология позволит сделать производство биотоплива дешевле на 10-30%.
Газпром нефть запустит проект по добыче йода в Югре
Около 90% йода в РФ сегодня импортируется из-за рубежа.
ЭБ-4 Курской АЭС отключен от сети для проведения ремонтных работ
В настоящее время на Курской АЭС в работе энергоблок № 3…
ЕС отказался от попытки снизить потолок цен на российскую нефть
Евросоюз „положил на полку“ снижение потолка цен на нефть из-за…