Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
ОАО «ТНК-ВР Холдинг» подало в Арбитражный суд Москвы заявление о признании недействительным решения Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ от 16 декабря 2009г. о взыскании 921,58 млн руб. Об этом говорится в материалах суда. Дата предварительных слушаний не определена, передает РБК.
Напомним, что Арбитражный суд Москвы 26 февраля 2010г. отказал в удовлетворении иска ТНК-ВР о взыскании с ФТС РФ убытков в размере 6,22 млрд руб. Иск компании был зарегистрирован судом 25 августа 2009г. В иске идет речь об излишних, с точки зрения компании, таможенных пошлинах, уплаченных ею в течение 2006-2007гг. при экспорте нефти и нефтепродуктов.
TNK-ВР International Ltd. (ТНК-ВР) — одна из крупнейших независимых нефтяных компаний России по объему добычи. Материнская компания группы — ТНК-ВР Limited — принадлежит на паритетной основе BP Plc. и Alfa-Access Renova. В нее входит ТНК-ВР Холдинг, который был создан в 2004г. в результате реструктуризации ТНК-ВР. В нем консолидировано большинство добывающих предприятий группы ТНК-BP, за исключением доли в «РУСИА Петролеум» (владеет лицензией на Ковыкту), украинских активов и доли в «Славнефти». Добыча жидких углеводородов (нефть, конденсат) ТНК-ВР в 2008г. снизилась на 0,75% по сравнению с 2007г. и составила 80,226 млн т. По официальным данным Минэнерго РФ, ТНК-ВР в 2008г. добыла 68,8 млн т нефти, что на 0,9% ниже уровня 2007г. В 2009г. компания намерена сохранить добычу нефти на уровне 2008г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.