Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Глава Чеченской республики попросил Объединенные Арабские Эмираты инвестировать более двух миллиардов долларов в энергетический и промышленный секторы этого региона, разрушенного в ходе двух сепаратистских войн после 1994 года, — сообщает Reuters.
«Я бы хотел подчеркнуть, что наши отношения с ОАЭ являются братскими», — заявил лидер Чечни Рамзан Кадыров приехавшей в регион с визитом делегации. «Экономические, спортивные и культурные связи объединяют нас».
Кадыров предложил 17 инвестиционных проектов для региона с населением лишь немногим более миллиона человек, общей стоимостью в 68,89 миллиарда рублей (2,35 миллиарда долларов), сообщили в его пресс-службе. Большая часть инвестиций, как планируется, пойдет на гидроэнергетические станции.
Абу-Даби, стремящийся диверсифицировать свою экономику, с тем, чтобы она опиралась не только на нефть, является активным зарубежным инвестором. Этот эмират — самый крупный и самый богатый в ОАЭ.
«Мы уже выбрали несколько проектов, которые нам интересы, и должны быть осуществлены. Я думаю, мы добьемся успеха», — заявил член делегации ОАЭ Махмуд аль-Махмуд. Никаких дополнительных подробностей он не сообщил.
Фахим аль-Касими, который возглавляет департамент экономических и международных отношений ОАЭ, заявил Кадырову, что его страна имеет «огромное желание и заинтересованность в развитии отношений с Чечней».
Полеты из чеченской столицы Грозного в Дубай, первые международные коммерческие рейсы для Чечни, начнутся через два-три месяца, заявил Reuters Зияд Сабсаби, который представляет Чечню в верхней палате российского парламента.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.