Актуально
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028гРФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистикеМощность проектируемой Динской ТЭС на Кубани составит 470 МВтВласти РФ не видят необходимости в квотировании экспорта дизтопливаВ подмосковном Чехове пресечено майнинг-хищение на сумму более 1 млн руб
В 2009 году «Вологдаэнерго» затратило порядка полумиллиона рублей на восстановление ЛЭП, поврежденных посторонними лицами и организациями
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» участились случаи повреждения ЛЭП. За 11 месяцев 2009 года зафиксировано 38 фактов повреждения ЛЭП посторонними лицами. Ущерб с учётом затрат на восстановление высоковольтных линий составил 445 тыс. рублей.
По информации, предоставленной управлением по безопасности филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» самое большое количество инцидентов произошло по причине обрыва проводов автотранспортом и другой техникой сторонних организаций. Всего за 11 месяцев 2009 года зафиксировано 15 подобных происшествий.
Кроме того, на объектах электроэнергетики «Вологдаэнерго» произошло 8 случаев повреждения ЛЭП сторонними лицами при несанкционированной заготовке древесины, в результате ко-торой деревья попали на провода и 8 фактов наезда на опоры автотранспорта в результате ДТП. Также зафиксировано 5 случаев расстрела изоляторов и проводов, 1 повреждение опор в результате пожара и 1 происшествие, связанное с падением на ЛЭП пароплана.
Один из случаев, в результате, которого без электричества остались более 13 тысяч жителей Тотемского района, произошёл 4 декабря 2009 года в зоне ответственности Тотемских электрических сетей. Причина – спиленное, в результате несанкционированной заготовки леса, де-рево опрокинуто на провода в пролете ВЛ-110 кВ Бабушкино-Рослятино. Затраты «Вологдаэнерго» на ремонт ЛЭП составили 29,4 тыс. рублей.
Проверки, проводимые специалистами «Вологдаэнерго», показали, что строительные работы в охранных зонах ЛЭП, зачастую ведутся с грубейшими нарушениями норм и требований законо-дательства. Напомним, что когда происходят подобные инциденты, нарушается не только энергоснабжение населенных пунктов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, но и сами люди подвергают свою жизнь смертельной опасности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028г
У Словакии и Венгрии остаются возражения, однако данное постановление относится…
РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
Мощность проектируемой Динской ТЭС на Кубани составит 470 МВт
Проектом предусмотрено строительство 2-х блоков ПГУ мощностью 235 МВт каждый.
Власти РФ не видят необходимости в квотировании экспорта дизтоплива
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
В подмосковном Чехове пресечено майнинг-хищение на сумму более 1 млн руб
Неучтенное потребление электроэнергии осуществлялось в течение 6 мес.