Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Международный фонд совета министров обороны СНГ готов выступить инвестором создания в Дзержинске Нижегородской области нефтегазохимического кластера. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации города.
«Инвестором проектов в процессе создания в Дзержинске нефтегазохимического кластера выступит Международный фонд совета министров обороны СНГ, который готов открыть финансирование в размере сотен миллионов евро. Этим же фондом учреждена и управляющая компания — ООО «УК «Дзержинский нефтегазохимический кластер», — отмечается в сообщении.
Как передает Интерфакс-Поволжье, в рамках кластера будут объединяться существующие промышленные предприятия Дзержинска, а также новые импортозамещающие производства с внедрением инновационных технологий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…