Свежее
Один из крупнейших в РФ майнинг-кластеров намерены создать в КомиГазпром увеличил мощности ПХГ в Калининградской областиГазпром завершил строительство газопровода к Поронайску и 5 сахалинским селамБензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 копНа Кубани начнут производство новой линии базовых элементов солнечных батарейКТК ждет снижения прокачки нефти в 2025г на 2 млн т по сравнению с планом
Производство электроэнергии в РФ в январе 2011г. сократилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 0,4% и составило 102 млрд кВт/ч, что на 1,7% меньше по сравнению с предыдущим месяцем (декабрь 2010г.). Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
В том числе атомные электростанции (АЭС) в январе 2011г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличили производство электроэнергии на 3,9% — до 15,8 млрд кВт/ч, тепловые электростанции (ТЭС) сократили на 1,8% — до 73 млрд кВт/ч, гидроэлектростанции (ГЭС) увеличили на 2% — до 13,4 млрд кВт/ч.
Производство тепловой энергии в РФ в январе 2011г. составило 197 млн Гкал, что на 6,8% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года и на 1,3% больше по сравнению с предыдущим месяцем (декабрь 2010г.).
Напомним, по данным Минэнерго РФ производство электроэнергии в январе 2011г. снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,5% и составило 102,2 млрд кВт/ч.
В 2010г., по данным Росстата, производство электроэнергии в РФ увеличилось по сравнению с 2009г. на 4,7% — до 1,037 трлн кВт/ч. В том числе тепловые электростанции (ТЭС) увеличили выработку на 7,3% — до 699 млрд кВт/ч, атомные (АЭС) — на 4,1% — до 170 млрд кВт/ч, гидроэлектростанции (ГЭС) сократили производство на 4,4% — до 168 млрд кВт/ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Один из крупнейших в РФ майнинг-кластеров намерены создать в Коми
Проект уникален тем, что будет работать на собственной электроэнергии, выработанной…
Газпром увеличил мощности ПХГ в Калининградской области
«Газпром» в настоящее время строит 7 межпоселковых газопроводов к 36…
Газпром завершил строительство газопровода к Поронайску и 5 сахалинским селам
После выполнения пусконаладочных работ и ввода объектов в эксплуатацию доступ…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 60 руб и 71,43 руб соответственно.
На Кубани начнут производство новой линии базовых элементов солнечных батарей
С объемом инвестиций более 1,9 млрд руб.