Свежее
Росатом и РЭО будут внедрять биогазовые установки для переработки органикиРостех построит новые энергоблоки ТЭС «Ударная» на КубаниЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $79 впервые с 23 январяТурция готова нарастить объем закупки российского газаРоссети Северо-Запад обеспечат резервные мощности для развития 2-х районов КарелииМинэнерго РФ оценивает инвестиции в энергомощности до 2050г в 53 трлн руб
ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги, Саратов) в 2010 году увеличило чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 262,27 миллиона рублей с 141,61 миллиона рублей, следует из опубликованного в пятницу отчета компании.
Выручка компании от услуг по передаче электроэнергии, составляющей более 98% всей выручки предприятия, в прошлом году выросла на 36% по сравнению с 2009 годом и составила 38,737 миллиарда рублей, валовая прибыль — 2,78 миллиарда рублей (рост на 26,9%).
«В целом за 2010 год объем выручки от услуг по передаче электроэнергии сложился выше уровня 2009 года, что связано, преимущественно, с изменениями взаиморасчетных «котловых» схем с территориальными сетевыми организациями», — поясняется в отчете.
Компания в 2010 году увеличила полезный отпуск электроэнергии на 6,6% по сравнению с показателем 2009 года — до 56,368 миллиарда кВт.ч. Потери электроэнергии в 2010 году составили 4,176 миллиарда кВт.ч, что на 1,7% меньше уровня 2009 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом и РЭО будут внедрять биогазовые установки для переработки органики
В рамках создания экономики замкнутого цикла.
Ростех построит новые энергоблоки ТЭС «Ударная» на Кубани
Общая мощность блоков парогазовых установок в составе ТЭС „Ударная“ превысит…
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $79 впервые с 23 января
По данным биржи на 18:09 мск, цена Brent росла на…
Турция готова нарастить объем закупки российского газа
По итогам 2024г РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию…
Россети Северо-Запад обеспечат резервные мощности для развития 2-х районов Карелии
До 2028 года модернизируют 5 центров питания.
Минэнерго РФ оценивает инвестиции в энергомощности до 2050г в 53 трлн руб
2/3 из них, по предварительным прогнозам, пойдут на генерацию, 1/3…