Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи подчеркнул, что международные санкции в отношении Ирана оказались неэффективными и сегодня объем добычи газа на иранских месторождениях на суше и море достигает 600 млн. куб. м в сутки, сообщает агентство «ИРИБ ньюз», ссылаясь на пресс-службу министерства нефти.
Джавад Оуджи подчеркнул, что через три года с началом эксплуатации новых фаз освоения месторождения «Южный Парс» добыча газа в Иране вырастет до 1 млрд. куб. м в сутки.
Джавад Оуджи напомнил, что в текущем году с банками страны были подписаны контракты общей стоимостью свыше 90 трлн. риалов (примерно 9 млрд. долларов) и все проекты в области газовой промышленности были успешно реализованы.
По поводу газоснабжения различных районов страны Джавад Оуджи сообщил, что с учетом зимних холодов и понижения температуры до отрицательных значений в 25-ти провинциях страны в Иранской национальной газовой компании был поставлен своего рода рекорд, когда в газораспределительную сеть страны поступило 545 млн. куб. м газа. Ни в одном районе страны не было падения давления газа в трубах или отключений подачи газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…