Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
Программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности разработали специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Документ предусматривает реализацию комплекса мероприятия в период с 2011 до 2015 года.
Программа создана с учетом требований федерального законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и в соответствии с Приказом Государственного комитета Псковской области по тарифам «О требованиях к программам по энергосбережению и повышению энергетической эффективности…..». Основным критерием формирования Программы являются показатели потерь электроэнергии при передаче по распределительным сетям. Снижение уровня потерь электроэнергии при ее передаче в долгосрочной перспективе будет достигаться в том числе и за счет внедрения и использования в электросетевом комплексе Псковской области современного оборудования.
В рамках реализации Программы планируется провести модернизацию оборудования ЛЭП и подстанций, обновить парк систем учета и метрологического обеспечения измерительных приборов в распределительных сетях, обеспечить экономию энергоресурсов и тщательный анализ и контроль качества электроэнергии в системе энергоснабжения.
Блок технических мероприятий Программы предусматривает, в частности, замену проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, оптимизацию работы перегруженных и недогруженных силовых трансформаторов на подстанциях, установку и модернизацию комплексов учета электроэнергии, а также замену неизолированных проводов на вводах в частные владения на изолированные. Реализация этих пунктов Программы начнется уже в 2011 году, в соответствии с графиком выполнения инвестиционной и ремонтной программ «Псковэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…