Актуально
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощностиВ 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
Программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности разработали специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Документ предусматривает реализацию комплекса мероприятия в период с 2011 до 2015 года.
Программа создана с учетом требований федерального законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и в соответствии с Приказом Государственного комитета Псковской области по тарифам «О требованиях к программам по энергосбережению и повышению энергетической эффективности…..». Основным критерием формирования Программы являются показатели потерь электроэнергии при передаче по распределительным сетям. Снижение уровня потерь электроэнергии при ее передаче в долгосрочной перспективе будет достигаться в том числе и за счет внедрения и использования в электросетевом комплексе Псковской области современного оборудования.
В рамках реализации Программы планируется провести модернизацию оборудования ЛЭП и подстанций, обновить парк систем учета и метрологического обеспечения измерительных приборов в распределительных сетях, обеспечить экономию энергоресурсов и тщательный анализ и контроль качества электроэнергии в системе энергоснабжения.
Блок технических мероприятий Программы предусматривает, в частности, замену проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, оптимизацию работы перегруженных и недогруженных силовых трансформаторов на подстанциях, установку и модернизацию комплексов учета электроэнергии, а также замену неизолированных проводов на вводах в частные владения на изолированные. Реализация этих пунктов Программы начнется уже в 2011 году, в соответствии с графиком выполнения инвестиционной и ремонтной программ «Псковэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.
В 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
ФАС вынесла 787 постановлений о штрафах на сумму 271,9 млн…