Актуально
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей УдмуртииСроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонтаИзготовлена 1-я партия ЯТ для самого мощного в мире атомного ледокола «Россия»Мощность солнечной генерации в Чечне увеличена в 2,7 разаВ ЕЭС РФ достигнуты новые рекорды потребления мощности на фоне холодной погоды
Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС РФ) выявила использование посреднических схем при закупке топлива в семи российских компаниях, в том числе в «Мосэнерго» и ОГК-6. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев в ходе совещания по развитию топливно-энергетического комплекса в Санкт-Петербурге.
«Ряд компаний закупают топливо через непроизводящих посредников. Могу даже их назвать: «Камчатскэнерго», ОГК-6, Кинежская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Омский филиал ТГК-1, Дальневосточная генерирующая компания, «Мосэнерго». Это означает, что это — мошеннические схемы, которыми занимается персонал, менеджмент должен за этим следить», — сказал он. И.Артемьев подчеркнул, что использование посреднических схем при закупке топлива энергетическими компаниями приводит к необоснованному росту цен на электроэнергию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.
Изготовлена 1-я партия ЯТ для самого мощного в мире атомного ледокола «Россия»
Для судовых реакторных установок РИТМ-400.
В ЕЭС РФ достигнуты новые рекорды потребления мощности на фоне холодной погоды
В энергосистеме Воронежской области новый исторический максимум потребления мощности составил…