Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Кировский филиал ОАО «Топливно-энергетическая компания-5» (входит в дивизион ЗАО «КЭС» «Генерация Урала») до 2014г. инвестирует более 10,2 млрд руб. в реконструкцию Кировской ТЭЦ-3. Об этом сообщает пресс-центр правительства Кировской области.
В результате реконструкции ТЭЦ, которая находится в городе Кирово-Чепецк, в Кировской области будет уменьшен дефицит электрической мощности региональной энергосистемы, повысится надежность энергоснабжения потребителей. Мощность Кировской ТЭЦ-3 будет увеличена на 220 МВт. На электростанции предусматривается монтаж двух современных парогазовых установок и нового турбоагрегата, что позволит в три раза увеличить производство электроэнергии.
К настоящему времени завершена работа по подготовке производственной площадки. Срок ввода в эксплуатацию нового оборудования — середина 2014г. По предварительным расчетам, экономический эффект в виде дополнительных налоговых поступлений в бюджет Кировской области в горизонте до 2030г. составит около 7,5 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.