Актуально
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ ЮсьваНа Саратовской ГЭС завершена модернизация тиристорных систем возбуждения гидрогенераторовНезависимые трейдеры за неделю нарастят предложение топлива на СПбМТСБ с 150 до 250 т/суткиДо 2027г ТГК-11 модернизирует на омских ТЭЦ два турбоагрегата
На газификацию Ленинградской области выделено более 1 млрд. рублей, заявил на рабочем совещании по газификации региона в 2011 году губернатор Ленобласти Валерий Сердюков.
Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе правительства региона, принято решение увеличить вложения в газификацию на 151,6 млн. рублей: 36,6 млн. рублей добавить к областной инвестиционной адресной программе строительства внутрипоселковых газопроводов и выделить дополнительно 115 млн. рублей бюджетных кредитов на проектирование объектов газификации 2012 года.
В 2011 году область профинансирует работы по газификации в объеме 615 млн. рублей. Эквивалентная сумма согласно договоренности между Сердюковым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером об удвоении вложений в газификацию региона и пропорциональном финансировании (50 на 50%) предусмотрена ОАО «Газпром».
В целом активы газификации 2011 года составят 1 млрд. 230, 8 млн. рублей. Из них 1 млрд. (по 500 млн. рублей с каждой стороны) планируется инвестировать в строительство новых газопроводов, и 230,8 млн. рублей израсходовать на проектно-изыскательские работы.
В 2011 году намечено спроектировать и построить 12 межпоселковых газопроводов: Вырица — Мины в Гатчинском районе; ГРС «Потанино» — Потанино в Волховском районе; Приветнинское – Приветнинский карьер в Выборгском районе; ГРС «Подборовье» — Подборовье (через деревни Васьково, Марьино Село, Озеро-Село, Платаново) в Бокситогорском районе; Васильково – Сирокасска – Шум в Кировском районе; Никольский – Важины в Подпорожском районе; Александровское – Ретселя с отводом на деревни Виллозского сельского поселения Ломоносовского района; газопроводов к юго-восточной части Токсово во Всеволожском районе; к Мелегежской горке в Тихвинском районе; Семрино в Гатчинском районе; Выскатке (от ООО «Цементный завод») в Сланцевском районе; газопровода высокого давления к жилому городку Борницкий лес.
Начнется проектирование газовых магистралей Луга — Заклинье, Кириши – Пчевжа-Будогощь, ГРС «Сосново» — Сосново.
После ввода в строй названных объектов в городах и поселениях Ленобласти «голубым топливом» будет оснащено еще 24 котельные общей мощностью 91 МВт, газифицировано 14 тысяч квартир и домовладений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.
На Саратовской ГЭС завершена модернизация тиристорных систем возбуждения гидрогенераторов
В ноябре 2025г закончилась модернизация тиристорной системы возбуждения на гидрогенераторах…
Независимые трейдеры за неделю нарастят предложение топлива на СПбМТСБ с 150 до 250 т/сутки
Планы реализации на эту неделю выше показателей прошлой недели (с…
До 2027г ТГК-11 модернизирует на омских ТЭЦ два турбоагрегата
На ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5.